СБОРНАЯ КОМАНДА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 5X5 (B1)

08-02-2019 – 12-02-2019

Мини-футбол 5х5 В1
г. Йошкар-Ола

Документы

С 8 по 10 февраля в г. Йошкар-Оле проходили Всероссийские соревнования «Открытый Кубок Республики Марий Эл" по мини-футбола 5х5 класс В1 (тотально-слепые спортсмены).

В финале встретились команды Московской области и  Йошкар-Олы Основное время матча закончилось со счетом 1:1, но в серии пенальти точнее были подмосковные спортсмены (2-1).

В матче за бронзовые медали команда Республики Дагестана нанесла поражение команде из Нижнего  Новгорода со счетом 1-0.

6. Республика Татарстан.

Мини-футбол 5х5 (B1) является Паралимпийской дисциплиной. Продолжительность игры составляет два тайма по 20 минут. В составе команды 10 игроков, одновременно на поле может быть 4 полевых игрока и вратарь. Спортсмены, за исключением вратаря, носят специальные очки, полностью блокирующие свет, игра осуществляется озвученным мячом.