Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация
«Федерация спорта слепых»
СБОРНАЯ КОМАНДА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 5X5 (B1)
При поддержке фонда «РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»
Помочь
проекту
Сборная России -серебряный призер Международного турнира FISPIC в Италии
22 июня 2021

Сборная России -серебряный призер Международного турнира FISPIC в Италии

Итоги финальной встречи на Международном турнире FISPIC по мини-футболу 5х5 В1 (спорт слепых) между командой Италия 2 и России.

Подопечные А. Н. Ерастова уже в первом тайме повели в счете 1-0, благодаря отличной комбинации в "испанском" стиле- вратарь Али Рустамханов отправил мяч через всю площадку в штрафную сбоной Испании где открывался, за спинами защитников Егоров Денис, который отлично обработал мяч и с разворота отличным ударом в левый угол открыл счет в этом матче. Но сказалась большая нагрузка и моральная и физическая усталость, после вчерашнего полуфинально матча, в которов Сборная России доигрывала в меньшинстве и отсутствие "длинной скамейки запасных",а так же класс и профессианолизм игроков команды Испании 2 (испания действующий Чемпион Европы). Испанцы смогли реализовать пару хороших моментов и сделать счет комфортным для себя 1-2. Игроки Сборной России не бросали играть и было еще несколько хороших моментов.

Это хороший результат для НАШИХ ПАРНЕЙ, так как из-за ссесии и защиты дипломов на турнир не смогли приехать 3 основных игрока Сборной России, так же из-за отсутствия финансирования команда не смогла провести тренировочный сбор перед соревнованиями и сыгрывалась походу турнира. Два игрока получили травмы перед самым вылетом и не смогли принять участие в матчах-итог весь турнир, при 32 градусной жаре, ребята отыграли с одной заменой, а в полуфинале, практически весь матч вообще без замен и в меньшинстве. 
Не смотря на все эти невзгоды, подопечные Старшего тренера Сборной России по минифутболу 5х5 В1 Александра Николаевича Ерастова показали настоящие бойцовские качества, силу духа, волю к победе и настоящий патриотизм. Наш вратарь Али Рустамханов был признан "Лучшим Вратарем на турнире"! 

Поздравляем всех участников и представителей Сборной команды России с отлиным результатом и желаем дальнейших побед!!!

Вот имена Героев:
          состав
Али Рустамханов      №12
Антон Яковлев          №1
Василий Николаев    №2
Сергей Манжос         №5
Евгений Шелаев       №8
Евгений Иванов        №9
Денис Егоров            №7
Никита Егоров          №6

Тренерский штаб

Старший тренер -Ерастов Александр Николаевич
Тренер\гайд Печенин Кирилл Игоревич
Тренер-Махов Александр Николаевич
Тренер-Климкин Алексей Викторович
Тренер\Физиотерапевт-Спутнов Валерий Васильевич

И конечно хотим отметить и выразить большую благодарность Лидии Павловне Абрамовой (президент Федерации спорта слепых России, Вице президента ПКР) за личное присутсвие на турнире и за такую нужную, своевременную и важную поддержку ребят!

все подробности фото и видео материалы в галереи и на нашем YouTube канале