Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация
«Федерация спорта слепых»
СБОРНАЯ КОМАНДА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 5X5 (B1)
При поддержке фонда «РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»
Помочь
проекту
Фестиваль по футболу инвалидов «Стальная Воля»
28 апреля 2022

Фестиваль по футболу инвалидов «Стальная Воля»

Выдающиеся и знаковое событие прошло с 24 по 28 апреля в городе Сочи на территории Сириус. Благодаря сотрудничеству Российского Футбольного Союза со всеми значимыми Федерациями по футболу инвалидов и поддержки ФК Сочи прошёл турнир-фестиваль по футболу инвалидов "Стальная Воля". Соревнованиях прошли на 8, специально подготовленных площадках, и более 50 команд приняли участие из разных нозологий футбола-футбол слепых В1, футбол слабовидящих В2В3, футбол ампутантов, футбол глухих, футбол ЛИН, футбол лиц с заболеванием ЦП, футбол на колясках. Такого масштабного мероприятия с высоким уровнем организации не было никогда в России. Турнир стал не только соревновательной площадкой, но и самое главное территорией общения, где спортсмены-инвалиды, тренеры и организаторы могли общаться, знакомиться и чувствовать себя нужными и равными обществу людьми.
Спасибо РФС и всем организаторам за этот праздник футбола и отдельное спасибо, что приблизили профессиональный футбол к футболу инвалидов! 

Федерация спорта слепых была представлена на Фестивале "Стальная Воля" самой большой делегацией и выставила команды во всех категориях, футбол мужских и женских команд и команды юниоров в категориях футбол слепых В1 и футбол слабовидящих В2В3.

https://m.rfs.ru/news/215783